Jeunes de la Paroisse Saint Berthuin

keyboard_arrow_rightSanctuaire Saint Mutien-Mariekeyboard_arrow_rightMalonne

Prière Taizé à Wezembeek-Oppem

keyboard_arrow_rightAgora Ban Eikkeyboard_arrow_rightWezembeek-Oppem

Groupe de Prière Saint-Damien

keyboard_arrow_rightEglise Notre-Dame du Sacré-Coeurkeyboard_arrow_rightBruxelles

Solidarité Guetteurs de l’Aube

keyboard_arrow_rightDans le lieu de missionkeyboard_arrow_rightbruxelles

Week-ends Saint Antoine

keyboard_arrow_rightCouvent Saint Antoinekeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Confirmation 15 + UP des trois vignes

keyboard_arrow_rightGroupe Confirmation UP des trois vigneskeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Jeunes Meekados

keyboard_arrow_rightGroupe Jeunes Notre Dame du Sacré-Cœurkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Biblique Pantagruel

keyboard_arrow_rightGroupe Biblique Pantagruelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Orval Jeunes en Prière : Relais Bruxelles

keyboard_arrow_rightCommunauté des Soeurs de St Andrékeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Partage Osée

keyboard_arrow_rightGroupe de Partage Oséekeyboard_arrow_rightBruxelles

Nos Dimanches – Activités pour Jeunes Handicapés

keyboard_arrow_rightOrdre de Malte Belgiquekeyboard_arrow_rightBruxelles

Formation-Solidarité Cheminer entre Ados-La persévérance

keyboard_arrow_rightFormation-Solidarité Cheminer entre Adoskeyboard_arrow_rightVilvoorde

Préparation aux Sacrements Les Coteaux

keyboard_arrow_rightFraternité missionnaire Verbum Deikeyboard_arrow_rightBruxelles

Communauté de Vie Chrétienne (CVX)

keyboard_arrow_rightChez les uns et les autres keyboard_arrow_rightBruxelles

Nightfever

keyboard_arrow_rightNightfeverkeyboard_arrow_rightBruxelles

Mouvement Eucharistique des Jeunes

keyboard_arrow_rightLa Viale Europe ‐ L'église du St Sacrementkeyboard_arrow_rightBruxelles

Prière Taizé à Jette

keyboard_arrow_rightEglise Saint-Pierre (Chapelle)keyboard_arrow_rightBruxelles

Prière Taizé à Sainte-Croix

keyboard_arrow_rightEglise de la Sainte-Croixkeyboard_arrow_rightBruxelles

Prière Taizé à Sainte-Suzanne

keyboard_arrow_rightEglise Sainte-Suzannekeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de prière Soirée Louange

keyboard_arrow_rightPrieuré Sainte-Madeleinekeyboard_arrow_rightBruxelles

Solidarité Aumônerie Saint Pierre-Bordet

keyboard_arrow_rightAumônerie Saint Pierre-Bordetkeyboard_arrow_rightBruxelles

Jeunes Chrétiens de Laeken

keyboard_arrow_rightCure Notre-Dame de Laekenkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de jeunes La Parole des Ados

keyboard_arrow_rightMaison Saint-Deniskeyboard_arrow_rightBruxelles

KT dynamique

keyboard_arrow_rightEglise Sainte Anne ou Eglise Saint Job ou Chapelle d'Opstalkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Jeunes @6900

keyboard_arrow_rightParoisse St-Isidorekeyboard_arrow_rightMarloie

KerkeJ : Un groupe pour les jeunes entre 16-24 ans

keyboard_arrow_rightEglise Notre-Dame : Kring (le bar dans la cours de l'église)keyboard_arrow_rightBruxelles

Pôle Jeunes Beauraing

keyboard_arrow_rightLocal à Beauraingkeyboard_arrow_rightBeauraing

Parcours d’approfondissement de la foi

keyboard_arrow_rightExcelsiorkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Jeunes – Saint Rémy

keyboard_arrow_rightEglise Saint Remykeyboard_arrow_rightBruxelles

Oratoire Sainte-Croix 10-12 ans

keyboard_arrow_rightSalle Jean-Paul IIkeyboard_arrow_rightBruxelles

Pastorale Team

keyboard_arrow_rightLa bonne Portekeyboard_arrow_rightBruxelles

Oratoire UP 3 Vignes

keyboard_arrow_rightCure des Saints Pierre & Paulkeyboard_arrow_rightNeder-Over-Heembeek

Equipes Magis

keyboard_arrow_rightForum Saint-Michelkeyboard_arrow_rightBruxelles

KATE PIZZA Boetendael

keyboard_arrow_rightCentre Saint Marc au saint de l'unité pastorale Boetendaelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Paroisse Saint-Nicolas La Hulpe

keyboard_arrow_rightFoyer La Hulpekeyboard_arrow_rightLa Hulpe

Pôle Jeunes de Mont-Saint-Guibert

keyboard_arrow_rightkeyboard_arrow_rightMont-Saint-Guibert

Pôles Jeunes de Nivelles

keyboard_arrow_rightCure Place Lambert Schiffelers 1keyboard_arrow_rightNivelles

Pôle jeunes de Braine l’Alleud

keyboard_arrow_rightLa Closièrekeyboard_arrow_rightBraine-l’Alleud

Los amigos

keyboard_arrow_rightUnité Pastorale de Lasnekeyboard_arrow_rightLasne

Los Chicos 1

keyboard_arrow_rightkeyboard_arrow_rightBraine-le-Château

Los Chicos 2

keyboard_arrow_rightkeyboard_arrow_rightBraine-le-Château

Pôle Jeunes de Tubize

keyboard_arrow_rightCure de l'église du Christ Ressuscitékeyboard_arrow_rightTubize

JEM

keyboard_arrow_rightEglise Saint-Paulkeyboard_arrow_rightWaterloo

JV

keyboard_arrow_rightEglise Saint-Paulkeyboard_arrow_rightWaterloo

Team à phil

keyboard_arrow_rightEglise Sainte-Annekeyboard_arrow_rightWaterloo

Groupe de jeunes StDjo

keyboard_arrow_rightFoyer paroissial Paroisse Saint Josephkeyboard_arrow_rightWaterloo

TK’ADO

keyboard_arrow_rightEglise Saint-Sébastienkeyboard_arrow_rightBraine-l'Alleud

Groupe 11-14 St Etienne

keyboard_arrow_rightEglise Saint-Etiennekeyboard_arrow_rightBraine-l'Alleud

Groupe 14+ St Etienne

keyboard_arrow_rightEglise St Etiennekeyboard_arrow_rightBraine-l'Alleud