Centre La Pairelle

keyboard_arrow_rightCentre spirituel Ignatien « La Pairelle »keyboard_arrow_rightWEPION

OJP 30+

keyboard_arrow_rightAbbaye d'Orvalkeyboard_arrow_rightVillers-devant-Orval

OJP – Orval jeunes en prière

keyboard_arrow_rightAbbaye d'Orvalkeyboard_arrow_rightVillers-devant-Orval

Pôle jeunes de Braine l’Alleud

keyboard_arrow_rightLa Closièrekeyboard_arrow_rightBraine-l’Alleud

Cru

Cru – Aumônerie universitaire

keyboard_arrow_rightkeyboard_arrow_right

KATE PIZZA Boetendael

keyboard_arrow_rightCentre Saint Marc au saint de l'unité pastorale Boetendaelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Semeurs d’évangile

keyboard_arrow_rightFraternité de Tibériadekeyboard_arrow_rightLavaux-Sainte-Anne

Groupe de Prière de l’Emmanuel Hands Up! Bruxelles

keyboard_arrow_rightEglise de la Trinitékeyboard_arrow_rightBruxelles

Les Bâtisseurs Bruxelles

keyboard_arrow_rightChapelle de la Résurrection - Chapelle pour l'Europekeyboard_arrow_rightBruxelles

TEAM RÉJOUIS TOI

keyboard_arrow_rightUP Saint-Gilleskeyboard_arrow_rightBruxelles

Ecole de Charite et Mission (ECM)

keyboard_arrow_rightL’Eglise de la Trinité à Ixelleskeyboard_arrow_rightBruxelles

Equipes Magis

keyboard_arrow_rightForum Saint-Michelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Oratoire UP 3 Vignes

keyboard_arrow_rightCure des Saints Pierre & Paulkeyboard_arrow_rightNeder-Over-Heembeek

Pastorale Team

keyboard_arrow_rightLa bonne Portekeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Jeunes Disciples – Kerkebeek

keyboard_arrow_rightEglise Notre-Damekeyboard_arrow_rightBruxelles

Oratoire Sainte-Croix 10-12 ans

keyboard_arrow_rightSalle Jean-Paul IIkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de prière Saint-Michel

keyboard_arrow_rightChapelle Saint Michelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Jeunes – Saint Rémy

keyboard_arrow_rightEglise Saint Remykeyboard_arrow_rightBruxelles

Jeunes en Route St-Paul

keyboard_arrow_rightJeunes en Route St-Paulkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Jeunes 12-15 ans d’Anderlecht

keyboard_arrow_rightSalle Concordiakeyboard_arrow_rightBruxelles

Parcours d’approfondissement de la foi

keyboard_arrow_rightExcelsiorkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Prière Teresa (école d’oraison)

keyboard_arrow_rightCarmelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Volontariat Association Points-Coeur

keyboard_arrow_rightMaison Notre Dame du Monde Entierkeyboard_arrow_rightVieux-Moulin

Pôle Jeunes Beauraing

keyboard_arrow_rightLocal à Beauraingkeyboard_arrow_rightBeauraing

Jeunes Saint Damien

keyboard_arrow_rightFraternité de Tibériadekeyboard_arrow_rightLavaux-Sainte-Anne

EVEN Bruxelles

keyboard_arrow_rightEglise du Collège St-Michelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Kot Studentenhuis Ruach

keyboard_arrow_rightStudentenhuis Ruachkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Jeunes @6900

keyboard_arrow_rightParoisse St-Isidorekeyboard_arrow_rightMarloie

KT dynamique

keyboard_arrow_rightEglise Sainte Anne ou Eglise Saint Job ou Chapelle d'Opstalkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de prière Messeâge

keyboard_arrow_rightSt Alix (Woluwe-Saint-Pierre, Bruxelles)keyboard_arrow_rightBruxelles

Colocation La Mezza

keyboard_arrow_rightCure de l'église de la Sainte-Croixkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Jeunes Hérauts Du Grand Roy

keyboard_arrow_rightCouvent Saint Antoinekeyboard_arrow_rightBruxelles

Oratorio Père Damien

keyboard_arrow_rightEglise Notre-Dame Blankedellekeyboard_arrow_rightBruxelles

Oratoire Sainte-Croix 12-17 ans

keyboard_arrow_rightSalle Jean-Paul IIkeyboard_arrow_rightBruxelles

Formation-Solidarité Cheminer entre Ados-La persévérance

keyboard_arrow_rightFormation-Solidarité Cheminer entre Adoskeyboard_arrow_rightVilvoorde

Préparation aux Sacrements Les Coteaux

keyboard_arrow_rightFraternité missionnaire Verbum Deikeyboard_arrow_rightBruxelles

Messe – Institut Sophia

keyboard_arrow_rightLa Viale-Europekeyboard_arrow_rightBruxelles

Week-ends Animateurs Choose Life

keyboard_arrow_rightWeek-ends Animateurs Choose Lifekeyboard_arrow_right

Groupe Grecs Melkites Catholiques Saint Jean Chrysostome

keyboard_arrow_rightSalle de la paroisse Saint Jean Chrysostomekeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Confirmation 15 + UP des trois vignes

keyboard_arrow_rightGroupe Confirmation UP des trois vigneskeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Prière UP Père Damien (18 ans et +)

keyboard_arrow_rightMaison Saint-Martinkeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Biblique Pantagruel

keyboard_arrow_rightGroupe Biblique Pantagruelkeyboard_arrow_rightBruxelles

Nightfever

keyboard_arrow_rightNightfeverkeyboard_arrow_rightBruxelles

Kot Communauté de La Viale-Europe

keyboard_arrow_rightLa Viale-Europekeyboard_arrow_rightBruxelles

Prière Taizé à Wezembeek-Oppem

keyboard_arrow_rightAgora Ban Eikkeyboard_arrow_rightWezembeek-Oppem

Volontariat International Sacré-Cœur

keyboard_arrow_rightkeyboard_arrow_rightBruxelles

Week-ends Saint Antoine

keyboard_arrow_rightCouvent Saint Antoinekeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe de Partage Osée

keyboard_arrow_rightGroupe de Partage Oséekeyboard_arrow_rightBruxelles

Groupe Jeunes Meekados

keyboard_arrow_rightGroupe Jeunes Notre Dame du Sacré-Cœurkeyboard_arrow_rightBruxelles

Mouvement Eucharistique des Jeunes

keyboard_arrow_rightLa Viale Europe ‐ L'église du St Sacrementkeyboard_arrow_rightBruxelles